[email protected]
+7 (495) 268-15-07 +7 (835) 257-00-28

Новости

← Вернуться назад

Профвосстановительные работы на Автозаводской ТЭЦ г. Н. Новгород

28.11.2013

На РПЗ 10/6 кВ котельной «Ленинская», которая входит в состав Автозаводской ТЭЦ г. Нижний-Новгород, специалистами отдела наладки ЗАО «НПО Электроаппарат» на электромеханических панелях были произведены профвосстановительные работы:

Проведена настройка элементов РЗА, устранены неисправности оборудования. РПЗ питает сетевые насосы, вентиляторы и дымососы, необходимых для технологического процесса.

Автозаводская ТЭЦ - одно из ключевых энергетических предприятий города, которое готово обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей при любых погодных условиях. На площадке ТЭЦ-4 ООО «Автозаводская ТЭЦ» в г. Нижний Новгород завершены работы по реконструкции ОРУ-110 кВ. (ООО «Автозаводская ТЭЦ» входит в структуру частной крупнейшей независимой энергокомпании России «ЕвроСибЭнерго».) ОРУ-110 кВ ТЭЦ-4 служит для приема и передачи электроэнергии на напряжении 110 кВ и является электроустановкой с безотходным технологическим процессом. ОРУ-110кВ ТЭЦ-4 обеспечивает электрической энергией ПС Кировская, ПС Чайка и ОРУ-110 кВ ТЭЦ-1.

Необходимость реконструкции ОРУ-110 кВ ТЭЦ-4 была вызвана большим моральным и физическим износом оборудования, превышающим срок службы. Дальнейшее использование оборудования было связано с угрозой возможных аварийных ситуаций, негативно отражающихся, в том числе и на окружающую среду и на нормальное функционирование объектов, подключенных к ОРУ-110 ТЭЦ-4. В объем реконструкции вошли две ячейки ГТ-10, ГТ-11 на существующем ОРУ-110 кВ.

Сотрудниками нашего предприятия были выполнены комплексные работы по пуско-наладке устройств вторичной коммутации, в т. ч. микропроцессорных устройств РЗА и аппаратуры ВЧ. В объём выполненных работ вошли:
- проверка измерительных трансформаторов тока встроенных в элегазовые выключатели ВЭБ-110;
- наладка резервных защит трансформаторов и АУВ блоков ГТ-10, ГТ-11;
- наладка основных и резервных защит ВЛ 110 кВ «В-112», а также АУВ МВ-110;
- наладка аппаратуры передачи и приёма ВЧ команд, а также ВЧ приёмопередатчика;
- наладка цепей постоянного оперативного тока;
- наладка цепей ТН-110 кВ;
- наладка цепей электромагнитной блокировки разъединителей.
Все работы были выполнены в срок.