[email protected]
+7 (495) 268-15-07 +7 (835) 257-00-28

Щит ЩО-70-1-68

Рассчитать
Щит ЩО-70-1-68
Описание

Панели распределительные щитов серии Щит ЩО-70-1-68 предназначены для приема и распределения электрической энергии, а также для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания в трехфазных электрических сетях с глухозаземленной нейтралью напряжением 380/220 В переменного тока частотой 50 Гц.

Номенклатура, схемы, типы аппаратов, габаритные размеры и конструкции панелей предусматривают возможность комплектования из готовых элементов распределительные устройства с разнообразными схемами и компоновками для трансформаторных подстанций, а также современных распределительных устройств РУНН и ГРЩ или отдельно стоящих щитов.

Панели изготавливаются со сборными шинами, имеющими электродинамическую стойкость (амплитудное значение):
- для комплектования щитов до 630 кВА – 30 кА;
- для комплектования щитов свыше 630 кВА – 50 кА;
На панелях предусмотрены как кабельные, так и шинные вводы.

Условия эксплуатации

- высота над уровнем моря - не более 1000 м;
- температура окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 40°С для У3;
- относительная влажность воздуха не более 98% при температуре плюс 25°С для У3;
- окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию.
- рабочее положение вертикальное, допускается отклонение от рабочего положения на 5° в любую сторону.

Конструктивно панель представляет собой металлическую оболочку, имеющую степень защиты IP20 - со стороны фасада и IP00 - с остальных сторон по ГОСТ14254-80.

 

Структура условного обозначения Щит ЩО-70-1-68

 

ЩО70 – Х – ХХ У3

Панели распределительные щитов одностороннего обслуживания

ЩО70 – Х – ХХ У3

Электродинамическая стойкость сборных шин:
1 – 30 кА
2 – 50 кА
3 – 50 кА

 

ЩО70 – Х – ХХ У3

Порядковый номер схемы панели

ЩО70 – Х – ХХ У3

Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ15543.1-89

 

Технические данные Щит ЩО-70-1-68

Основные технические данные панелей приведены в таблице №1.

Типы панелей, конструктивные исполнения, принципиальные электрические схемы главных соединений, обозначения принципиальных электрических схем вспомогательных соединений
приведены в технической документации ЩО-70

Таблица 1. Основные технические данные.

Наименование параметра Значение
 Номинальное напряжение, кВ 0,4
 Род тока Переменный
 Частота, Гц 50
 Число отходящих линий 1  2  3  4  6
 Номинальный ток отходящих линий, А 100  200  400  600  1000
 Номинальный ток вводных панелей, А 400  600  1000  1500  2000  2500
 Электродинамическая стойкость сборных шин и отпаек от них, кА
 -для водных и секционных панелей  
 до 1000 А 30
 до 1500 А 30 и 50
 -для вводных панелей на 2000 А и 2500 А 50
 -для линейных 30 и 50
 Габаритные размеры, мм  
 -высота 2000 (2200)
 -ширина 1000, 800, 600, 300
 -глубина 600
 Масса панели, кг, не более:  
 -секционной с рубильником 71
 -линейной с автоматическими выключателями или  рубильником 150
 -вводной с автоматическим выключателем 350
 Степень защиты панелей по ГОСТ 14254 IP00; IP20 – со стороны фасада
 Исполнение ввода 0,4 кВ кабельный; кабельный с земляной защитой; шинный; шинный с земляной защитой
 Назначение панелей вводные; линейные; секционные; вводно-линейные; вводно-секционные; уличного освещения; с аппаратурой АВР; торцевые; панели  учета
 По способу установки автоматических  выключателей со стационарными выключателями
 


Рисунок 1 – Габаритные размеры и общий вид панелей.

 

Оформление заказа

При оформлении заказа необходимо указать:
- Полное наименование маркировки, согласно структуре условного обозначения;
- Техническое задание, либо опросный лист
-  Опросный лист ЩО-70
- Нетиповые схемы, комплектация нетиповыми аппаратами, нетиповые габариты, прочее.

Заявку и любые вопросы по выбору оборудования, можно отправить любым удобным для Вас способом:
- Электронная почта: [email protected]
- Тел/факс: +7 (8352) 57-00-28, 57-00-49

Пример панели распределительного щита одностороннего обслуживания Щит ЩО-70-1-68, имеющей сборные шины с электродинамической стойкостью 30 кА, с порядковым номером схемы 01 климатического исполнения У3.

Комплектация щитков выполняется согласно опросным листам. В соответствии с ними производится компоновка панелей , поставка щитов учета, торцевых панелей, комплекта сборных шин и шинных мостов. Соединение панелей выполняется в последовательности, указанной в опросном листе.
Комплектация каждого устройства зависит от технических требований заказчика и выполняется согласно заявке. По отдельному заказу возможно изготовление индивидуальных нетиповых панелей.
 

Конструкция

Панель Щит ЩО-70-1-68 представляет собой металлическую конструкцию, внутри которой размещаются коммутационные аппараты, электроизмерительные приборы и сборные шины.

Панели по назначению делятся на:
• вводные (кабельный и шинный ввод);
• линейные;
• вводно-линейные;
• секционные;
• вводно-секционные;
• панели диспетчерского управления уличным освещением;
• торцевые;
• панели с аппаратурой АВР;
• панели учета.

Панели вводные Щит ЩО-70-1-68
На панелях устанавливается коммутационная и защитная аппаратура, трансформаторы тока, амперметры, вольтметр. На вводной панели, при наличии требования опросного листа, возможна установка трансформатора тока на нулевом выводе от силового трансформатора для осуществления защиты от замыкания на землю. Вводные панели изготавливаются с рубильниками (на токи 400, 630, 1000А) или автоматическими выключателями (на токи 400, 630, 1000, 1600, 2000, 2500А). Ввод с рубильником на ток 1000А выполняется без предохранителей. Панели изготавливаются как для кабельного так и для шинного вводов. Вводные панели могут комплектоваться щитком с активным и реактивным счетчиками. Возможна установка счетчиков на дверях вводных панелей. На панелях с автоматическими выключателями между сборными шинами и выключателями, для производства ремонтных работ устанавливаются разъединители с пополюсным отключением штангой.

Панели линейные
На отходящих линиях панелей устанавливаются коммутационная защитная аппаратура, а также трансформатор тока и амперметр в одну из фаз отходящих линий. Панели изготавливаются с рубильниками и предохранителями или с автоматическими выключателями. Для безопасного обслуживания измерительные приборы устанавливаются на лицевой стороне щита на обрамлении. На панелях с автоматическими выключателями между сборными шинами и выключателями, для производства ремонтных работ устанавливаются разъединители с пополюсным отключением штангой.

Панели секционные
Секционные панели предназначены для секционирования шин распределительного устройства в тех случаях, когда каждая из секций нормально получает питание от отдельного трансформатора. С помощью этих панелей комплектуются распределительные устройства двухтрансформаторных подстанций. Секционные панели с рубильником выполняются на ток до 1000А. Управление секционным рубильником, установленным на сборных шинах, осуществляется центральными рычажными приводами с лицевой стороны панели. Секционные панели выполняются и на автоматических выключателях на токи 400А, 630А, 1000А, 1600А, 2000А стационарного исполнения. Ремонтные разъединители на этих панелях устанавливаются с обеих сторон автоматического выключателя. На вводных и секционных панелях с автоматическими выключателями устанавливается светосигнальная аппаратура для сигнализации положений «включено», «выключено», «авария».

Панели вводно-секционные
Панели являются комбинацией вводных и секционной панелей и изготавливаются как для кабельного, так и шинного ввода. На вводах устанавливаются рубильники и предохранители на номинальный ток 630 А, а в качестве секционного выключателя используется рубильник с центральным при во дом на 630 А. На панели также устанавливаются трансформаторы тока и измерительные приборы.

Панель с аппаратурой АВР
Панель предназначена для двухтрансформаторной подстанции, в которой необходимо предусмотреть автоматическое включение резерва. В панели установлена аппаратура управления вводными и секционным автоматическим выключателями и располагается между вводной и секционной панелями распределительного устройства.

Панели вводно-линейные
Панели являются комбинацией вводной и линейной панелей и изготавливаются как для кабельного, так и шинного вводов. Во вводной части панели устанавливается рубильник и предохранители на номинальный ток 630 А, а в линейной - рубильники и предохранители на 250 А. На панели устанавливаются также трансформаторы тока и измерительные приборы.

Панель диспетчерского управления уличным освещением
Панель укомплектована аппаратурой управления, учета электроэнергии и защиты линий уличного освещения от перегрузок и токов короткого замыкания. Панели рекомендуется устанавливать крайними в распредустройстве и запитывать её от ближней линейной панели.

Панель торцевая
Панель служит для закрытия распределительного щита с торцов. Представлены единственным типоисполнением. Электрической схемы первичных и вторичных соединений не имеют.

Учет электроэнергии
Для учета электроэнергии (активной и реактивной) предусмотрена панель учета со смонтированными в ней приборами учета и лампой накаливания для подогрева в холодное время. В кожухе панели имеется смотровое окно (окна) для снятия показаний. Панель учета предусматривается устанавливать на стене на свободном месте электропомещения.

Сборные шины и ошиновка панелей Щит ЩО-70-1-68 выполнены из алюминиевых или медных шин. Сборные шины расположены в горизонтальной плоскости в верхней части щита и крепятся на изоляторах. Нулевая шина и шина заземления располагаются в нижней части щита и изготавливается из алюминиевых или медных шин. Нулевая шина крепится на изоляторах. Шина заземления крепится непосредственно на корпус панели. Соединения сборных и нулевых шин и присоединения ответвлений от сборных шин выполняются сваркой или болтами.

техническая документация ЩО-70

Опросный лист ЩО-70

Рассчитаем стоимость оборудования в день обращения
Вам перезвонит наш специалист, чтобы обсудить техническое задание и проконсультировать
Рассчитать
Наши сертификаты